Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Новогодняя елка Главы республики
19:51
Новогодняя елка Главы республики

  22 декабря в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», на ежегодную новогоднюю елку Главы республики собрались 780 учащихся из городов и районов региона. На мероприятие пригласили отличников учебы, победителей предметных олимпиад, спортивных мероприятий, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также детей из многодетных малоимущих семей.

   Делегация из Баймакского района в составе 12 учащихся приехала в столицу еще накануне, они разместились в оздоровительном лагере «Салют». Там для них было организовано культурно-досуговое мероприятие «Уфа собирает друзей».

   На главном детском новогоднем утреннике в ГКЗ «Башкортостан» артисты провели для детворы традиционный торжественный хоровод вокруг зеленой красавицы с Дедом Морозом и сказочными персонажами.

  От имени Главы Башкортостана школьников поздравил заместитель Премьер-министра Правительства республики Салават Сагитов.

   «Добывать знания, показывать их, достигать в учебе хороших результатов — это ваша основная работа на данный момент. Все, кто собрался в этом зале, в течение всего 2015 года старались и работали. Уверен, то, что вы сейчас являетесь лучшими из лучших, — это ваш первый шаг. Он поможет вам в дальнейшем — в выборе профессии, в вашем становлении. От имени Главы республики, Правительства Башкортостана поздравляю вас с наступающим 2016 годом, верьте в волшебство и в исполнение желаний», — обратился к детям Салават Сагитов.

   Также для детей было организовано театрализованное представление «По страницам Нового года, или Похитители сказок». В спектакле рассказывается фантастическая история о пропаже из сказок того, без чего они лишаются смысла: золотой рыбки из «Сказки о рыбаке и рыбке», аленького цветочка, золотого ключика, скатерти-самобранки, волшебного горшочка, клубка из башкирской народной сказки. До наступления Нового года остаются считанные часы, привести Книгу сказок в порядок отправляется главный новогодний волшебник — Дед Мороз.

    После представления для детей из муниципальных районов будет устроен праздничный обед в СОЛ «Салют», рассказала главный специалист Министерства образования РБ Рамзия Биккужина.

    На память о новогодней елке учащиеся получили мягкие игрушки — символ года Обезьяны, книгу «Сказки со всего света» и сладкие подарки.

    На Президентскую елку в Москву из нашего района поедут 2 детей из школ с Ст. Сибай и СОШ №2 г.Баймак. 

Администрация МР Баймакский район

 
 
Просмотров: 590 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА