Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Межведомственное взаимодействие образовательных учреждений и Госавтоинпекции в г.Нефтекамск
12:00
Межведомственное взаимодействие образовательных учреждений и Госавтоинпекции в г.Нефтекамск
20 – 22 ноября 2013 года в г. Нефтекамск прошел 3 Республиканский межведомственный семинар координаторов воспитательной работы органов управления образованием и инспекторов по пропаганде БДД ГИБДД территориальных ОМВД по городам и районам РБ «Межведомственное взаимодействие образовательных учреждений и Госавтоинпекции, как условие повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма». Баймакский район представляли: инспектор ГИБДД Абдулин Р. и старший вожатый МОБУ лицей №4 г.Баймака, специалист по делам молодежи АМР Баймакский район Якшимбетов Р.А. Содержание семинара: 1.Реализация углубленного подхода к изучению ПДД через разнообразные формы внеклассных мероприятий. 2. Система подготовки школьников к деятельности в сфере профилактики ДДТТ. 3. Создание условий правовой грамотности среди детей, подростков и молодежи. 4. Взаимодействие с семьей как системообразующий компонент в формировании у несовершеннолетних навыков безопасного поведения.
Программа семинара проходила по 4 маршрутам, каждый из которых включал в себя посещение детского сада, школы, экскурсии в автошколу, автогородок, музей истории. МВД и т.д. По окончании семинара прошло пленарное заседание в ЦРТДиЮ с участием Халитова Ш.Ш. – первый зам. главы администрации ГО «Нефтекамск», Зайнашевой Р.Б. – главный специалист , эксперт отдела пропаганды, отдыха и оздоровления, воспитания и дошкольного образования  детей министерства образования РБ, Байбурина Р.Б. – зам.начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РБ, полковник полиции. Было рекомендовано итоги работы семинара, информацию довести до школ, садиков района.
Просмотров: 735 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА