Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Месячник правовых знаний
07:18
Месячник правовых знаний

  С 1 по 30 ноября 2017 г. в  рамках проекта «России важен каждый ребенок», а также в целях реализации проекта «Правовое просвещение школьников Республики Башкортостан» в образовательных организациях района был проведены Уроки права, которые были направлены на повышение правовой грамотности, информационной и личной безопасности детей и подростков, родителей.  

  С 1 по 11 классы были проведены единые классные часы «Безопасный интернет: что это такое?», классные часы и беседы «Большие права маленького человека» в - 1-4 классах;  «Я и мои права», «Проступок. Правонарушение. Преступление» - в 7-8 классах, «Правовая грамотность» - в 9-11 классах, круглые столы «Я имею право…», «Знай права – соблюдай обязанности», викторины «Знаю свои права», ролевая игра «Виновен – отвечай».  Были обновлены информационные стенды «Подросток и закон» и телефон доверия. В библиотеках организованы выставки «Школьникам о праве».  Педагоги-психологи, социальные педагоги провели тренинги «Я – дома. Я – в школе. Я – среди друзей», игру – тест «Опасная ситуация и выход из нее». Совместно со специалистами южного филиала ГБУ РМСПИМЦ в школах проводятся занятия «Ключики от стресса», «Медиабезопасность», профилактика употребления ПАВ, пропаганда ЗОЖ «Нет – значит нет!»

   На уроках обществознания и права с учащимися 7-11 классов были рассмотрены темы «Права, обязанности и ответственность детей», «Юридическая ответственность», «Знаешь ли ты свои права?», «Право и мы».

  В образовательных организациях района проходят  общешкольные родительские собрания с участием представителей прокуратуры, отдела образования, КДН и ЗП, центра психологической помощи с целью повышения правовой грамотности родителей.

  Совместно  с инспекторами ОДН проводятся профилактические беседы с учащимися, состоящими на внутришкольном учете и ОДН.  

 

Просмотров: 434 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА