Главная » 2020 » Март » 13 » «МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА» СТАРТОВАЛ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БАЙМАКСКОГО РАЙОНА
09:38
«МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА» СТАРТОВАЛ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БАЙМАКСКОГО РАЙОНА

   2 марта 2020 года началась Акция «Месяц безопасного интернета» на территории Республики Башкортостан.

   Занятия о правилах безопасного использования виртуальной сети будут организованы в школах региона для ребят разных возрастов.

 Официальный старт «Месяца безопасного интернета» был дан в ходе Второго форума школьного образования «Взлетай!». Эксперты Национального центра подробно рассказали о целях и задачах Акции на интерактивной сессии «Безопасный Интернет». Также состоялся мастер-класс для педагогов и родителей «Как сделать Интернет безопасным».

   12 марта на совещании заместителей директоров по УВР общеобразовательных учреждений Баймакского района, прошедшего на базе МОАУ ООШ №5 г.Баймак, по плану МОНРБ был дан старт акции в ОУ района. В ходе мероприятия заместители получили методические рекомендации для самостоятельной организации занятий по интернет-безопасности. На следующей неделе в школах начнутся мероприятия в рамках объявленной акции. Для школьников пройдут уроки и внеклассные мероприятия, посвященные обучению безопасному поведению в сети Интернет через беседы, просмотр видеороликов, презентаций, прохождение анкетирования.

   Отдельные образовательные мероприятия предусмотрены для педагогов, родителей. На специальных семинарах учителя узнают о том, как организовать уроки безопасного интернета для школьников разных возрастов. На родительских собраниях будут представлены видеоуроки, специалисты подробно расскажут о том, какие угрозы могут подстерегать несовершеннолетних в виртуальной сети и каким образом уберечь ребенка от негативного влияния Интернета.

Также в апреле будет объявлен конкурс, который посвящён созданию социальной рекламы, направленной на повышение информационной безопасности детей. Конкурсанты смогут присылать свои работы в номинациях «Рисунок» и «Видео». Победители конкурса получат специальные призы от организаторов.

   Проведение образовательных мероприятий на территории Башкортостана предусмотрено соглашением о сотрудничестве, которое Национальный центр и Правительство Республики заключили в прошлом году. Стороны договорились о создании в Башкортостане системы медиаобразования для обеспечения защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В частности Республика заинтересована в расширении практики проведения уроков для школьников о безопасном использовании интернета, а также семинаров об информационной безопасности для педагогов и родителей.

  Акцию проводит Лига безопасного интернета совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям при поддержке Фонда президентских грантов.

#баймакбезопасныйинтернет - хештэг новостей акции в ОУ района.

вбезопасныйинтернет.рф - сайт для поведения занятий в рамках акции "Месяц безопасного Интернета".

Просмотров: 336 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА