Главная » 2019 » Август » 30 » МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
06:31
МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

  На 45-ом мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 Саитбаталов Ильмир, студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа, в компетенции «Архитектурная обработка камня» завоевал медальон за профессионализм, став четвертым в зачетном турнире, уступив участникам из Китая, Австрии и Франции.

  Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье - сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили 27 августа на торжественной церемонии закрытия в «Казань-Арене».

  «Россия впервые проводила состязание лучших профессионалов планеты. И оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким, незабываемым зрелищем, созданы были все условия для честной и справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира, - подчеркнул во время церемонии закрытия Президент Российской Федерации Владимир Путин. - К этому движению в России уже присоединилось полмиллиона наших сограждан, но число его сторонников, участников неуклонно растет. В нашей стране WorldSkills стал важнейшим элементом передовой системы профессионального образования, которую мы формируем в том числе по специальностям цифровой экономики. Мы меняем наши колледжи, создаем широкие, не имеющие аналогов в мире возможности для детей заниматься техническим творчеством. И радует, что наш опыт оказался востребованным».

  В финале торжественной церемонии состоялась передача флага чемпионата мира представителям Китая, где уже идет подготовка к мировому чемпионату WorldSkills Shanghai 2021. Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова передала флаг «Ворлдскиллс» заместителю председателя Народного политического консультативного совета Китая Вану Юнцину!

  1354 молодых профессионала из 63 стран и регионов боролись за медали в 56 компетенциях, сделав этот Чемпионат по-настоящему грандиозным и запоминающимся. Спасибо каждому, кто был частью этого знаменательного события! Мы гордимся сборной страны и нашими земляками, Саитбаталовым Ильмиром и его наставником Яхиным Рафаэлем!

  Пресс-служба Регионального координационного центра Движения Worldskills Russia в Республике Башкортостан

Просмотров: 267 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА