Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Курсы повышения квалификации для учителей
08:13
Курсы повышения квалификации для учителей

   С 19 по 25 сентября 2015 г.  в отделе образования АМР Баймакский район прошли курсы  повышения  квалификации  для  учителей  истории и обществознания по теме  «Современное содержание и методика  преподавания истории и обществознания в школьном курсе в свете требований ФГОС».  Объём курсов - 72 часа. На курсах обучались 23 учителя истории района.  Перед слушателями выступили ст.преподаватели кафедры истории и обществознания ГАОУ ДПО ИРО РБ Банников А.Л. и Петрова А.З.

     В рамках курсов учитель истории МОБУ БЛИ Мукаев И.И. показал мастер-класс «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках и внеурочное время». На базе СОШ № 1 г. Баймака проходили открытые уроки. Учитель СОШ с. Акмурун Салихова А.А. провела урок в 5 классе на тему «Государство на берегах Нила» и учитель лицея № 4 г. Баймака Муталова Г.Н. показала урок в 7 классе на тему «Восточное направление внешней политики Ивана Грозного».  Проведенные мастер – класс и уроки показали активную деятельность учителей по использованию ИКТ, творческий подход к преподаванию истории.  После проведения уроков был организован «круглый стол», где слушатели курсов могли участвовать в обсуждении по содержанию уроков, обменялись опытом работы.

   Так же с 16 по 22 сентября Информационно-методическим центром г.Сибай ГАОУ ДПО ИРО РБ  были организованы бюджетные курсы для учителей-предметников на тему: «Использование информационных и телекоммуникационных технологий в образовательной деятельности педагога в свете требований ФГОС». На данных курсах в дистанционной форме обучились 20 учителей нашего района. 

   Курсы повышения квалификации прошли на хорошем уровне и вызвал большой интерес у слушателей курсов.

 

 

 

Просмотров: 598 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА