Главная » 2016 » Август » 4 » Итоги XVIII Республиканского конкурса юных сказителей эпоса «Урал батыр»
15:37
Итоги XVIII Республиканского конкурса юных сказителей эпоса «Урал батыр»

   С 29 июня по 01 июля 2016 года на базе оздоровительно-воспитательного лагеря «Агидель» муниципального района Бурзянский район был проведен XVIII  Республиканский конкурс юных сказителей эпоса «Урал батыр». В конкурсе приняли участие 113 учащихся, 28 команд из муниципальных районов, городских округов республики и из Аргаяшского района Челябинской области. Баймакский район на этом конкурсе представила команда Баймакского лицея-интерната.

Конкурс прошел в два тура.

  В первом туре учащиеся читали наизусть отрывки из эпоса «Урал батыр». Ученица МОБУ БЛИ Казарбаева Гульнара, достойно выступив в I туре, заняла 2 место.

  По итогам II тура конкурса (инсценирование отрывков из эпоса «Урал батыр» и других эпических сказаний) команда лицея удостоилась 2 места.

   А также по итогам 2-х туров учащиеся Баймакского лицея-интерната заняли 2 общекомандное место и награждены дипломами Министерства образования Республики Башкортостан и ценными подарками.

  Поздравляем участников конкурса, их руководителей и родителей с успешным выступлением! Желаем творческих успехов и больших достижений!

Просмотров: 784 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА