Главная » 2021 » Январь » 8 » Итоги музыкальной викторины "В мире музыки"
08:57
Итоги музыкальной викторины "В мире музыки"

  С целью развития у школьников разносторонних музыкальных навыков, знаний, умений и применения их на практике и в честь Дня музыки, 8 января в группе Центра детского творчества г. Баймак была проведена познавательная музыкальная викторина "В мире музыки" .
  Основной задачей викторины было  сформировать у обучащихся интерес к музыке, вызвать любознательность к дальнейшему познанию народного, классического и современного искусства.
  Всего в музыкальной викторине активное участие приняли 245 обучающихся со всего Баймакского района.
  Викторина состояла из 5 этапов. В 1 этапе было 5 вопросов про музыку и искусство Республики Башкортостан. Во 2 этапе надо было определить "лишнее" слово по смыслу. В 3 этапе участникам предстояло сопоставить имена и фамилии композиторов. А в 4 этапе отгадывали музыкальные загадки. В последнем 5 этапе был представлен "Блиц-опрос" на знание музыкальных терминов. Ребята с лёгкостью прошли все этапы.
   Мы играли, отгадывали музыкальные инструменты, узнали российских композиторов и новые музыкальные термины. Очень надеемся, что все получили много новых знаний и сможете применить их в будущем.

Просмотров: 471 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА