Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Итоги межрегионального турнира по боксу
18:15
Итоги межрегионального турнира по боксу

   С 17 по 20 сентября в  физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь» г.Баймак прошли межрегиональные соревнования по боксу памяти ученого, педагога - Аслаева Тухвата Халимовича, посвященные 100 –летию образования Республики Башкортостан.

   Аслаев Тухват Халимович – заслуженный учитель РСФСР и Башкирской АССР, заслуженный деятель науки Башкортостана, профессор родился 15 июня 1922 года в д.Исяново Баймакского района.

   Тухват Халимович внес неоценимый вклад в педагогическую науку родной республики – он автор более 50 учебников и учебно-методических пособий. Награжден орденами Трудового Красного Знамени и «Знаком почета».

   Первый турнир юных боксеров памяти ученого и педагога Аслаева был проведен в 1996 году в его родине в г.Баймаке.  Далее он много лет проходил в ранге Всероссийского  турнира класса «А» с присвоением звания «Мастер спорта России» в г.Уфе. А ныне это – Межрегиональные соревнования по боксу памяти выдающегося педагога и ученого.

   На данных соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки 2002-2003 годов рождения, юноши, девушки 2007 годов рождения. Приехали спортсмены из Республик Башкортостан, Татарстан и Казахстан, Оренбургской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

        Итоги боев:

1 места: Байсаитов Роман, Нурмухаметова Регина, Абдуллин Марат, Байзигитов Мурадым, Искаков Рустам, Давлетбердин Ислам, Аргынбаева Камила, Ахмедьянов Равиль.

2 места: Кузибаева Вилена, Мустаев Разиф, Мустафин Данил.

3 места: Суюндукова Алия, Байзигитов Айтуган, Расулев Артур, Аминов Ислам, Алгушаев Айдар, Афанасьев Руслан, Насыров Тимур.

       Победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Желаем дальнейших успехов спортсменам и благодарим команды за участие!

Просмотров: 421 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА