Главная » 2020 » Февраль » 24 » ФИНАЛ СМОТРА-КОНКУРСА «А НУ-КА, ПАРНИ!»
19:51
ФИНАЛ СМОТРА-КОНКУРСА «А НУ-КА, ПАРНИ!»

    18 февраля в Баймакском  лицее-интернате был проведен финал смотра-конкурса «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

   На торжественном открытии мероприятия выступили: начальник отдела образования И. А. Зайнуллин, заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ю. А. Ягафаров, председатель ДОСААФ Р. Р. Набиуллин.

   Самую зрелищную и захватывающую часть конкурса – строевую подготовку, оценивало опытное жюри в составе начальника отделения призыва военного комиссариата Сакина Я. Х., преподавателя-организатора ОБЖ Зауральского агропромышленного колледжа Искужина Р. Г., вышеуказанных Юмабая Азатовича и Рустама Радиковича.

   Остальные виды соревнования также проходили в упорной борьбе, в которых будущие защитники Отечества показали и силу, и ловкость, и быстроту. Стоит отметить отличный результат Габитова Нурислама из команды школы с. Темясово в стрельбе из пневматической винтовки. Он с пяти выстрелов набрал 50 очков!

   Итак, звание чемпионов, кубок и медали победителей третий раз подряд завоевали парни из Уметбаевской средней школы, подготовленные Каримовым Азаматом Фанилевичем. Второй стала команда Темясовской школы, третье место у Баймакского лицея-интерната. Команды из школ сел 1-е Иткулово и Юмашево стали четвертыми и пятыми соответственно.

   Памятными призами, грамотами были отмечены победители и призеры в личном зачете по видам: стрельба, подтягивание на перекладине, поднятие гирь, челночный бег, разборка-сборка АК-74, «Конкурс капитанов».

   Победителей смотра-конкурса команду СОШ д. Уметбаево филиал МОБУ СОШ с. Билалово, отдел образования и Баймакское местное отделение ДОСААФ наградили специальным призом -поездкой на хоккейный матч с участием «Салавата Юлаева».

   Руководители команд – преподаватели-организаторы ОБЖ также были награждены подарками, подготовленными Профсоюзной организацией работников образования.

    Выражаем благодарность педагогическому коллективу и учащимся Баймакского лицея-интерната за качественную организацию военно-патриотического праздника.

Фото

Итоговый протокол

Просмотров: 348 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА