Главная » 2021 » Февраль » 25 » Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»
08:44
Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

   24 февраля 2021 года  в рамках Родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях района прошёл Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» с целью открытости и информированности родителей, положительного отношения к организации горячего питания в общеобразовательных организациях района.

   В этот день родителям смогли продегустировать  блюда ежедневного школьного меню в очном формате и задать интересующие вопросы организаторам питания. Кроме этого они изучили документацию, сверили соответствие фактического меню с меню, размещенным на информационном стенде, проверили график питания, визуально оценили уровень отходов, посмотрели условия хранения, изучили этикетки и срок годности продуктов питания. По итогам родительского контроля родители  положительно оценили сервис столовой и дали высокую оценку по  организации качества горячего школьного питания.  В дистанционном формате прошли родительские собрания с обсуждением данной темы на платформе Zoom.

Для обучающихся были проведены различные мероприятия: уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурс рисунков «Мои любимые продукты», конкурс стенгазет  «О вкусной и здоровой пище», беседы «Разговор о правильном питании»,  викторина «О том, что вкусно и полезно».

Данное мероприятие было проведено в строгом соответствии с СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Спасибо организаторам и участникам Единого республиканского дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».

Просмотров: 276 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА