Главная » 2021 » Март » 27 » ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ С РОДИТЕЛЯМИ
14:44
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ С РОДИТЕЛЯМИ

   Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

   При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

   Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

   Сегодня, 27 марта в Пункте проведения экзаменов – 351 (лицей №4 г.Баймак) родители выпускников школ Баймакского района сдавали ЕГЭ. В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами написали экзаменационную работу.

   Всего экзамен сдавало 43 человека.

   После завершения экзамена Член государственной экзаменационной комиссии Зайнуллин И.А. и руководитель Пункта проведения экзамена Сиражетдинов И.З. ответили на вопросы родителей.

 

Справочно: Впервые акция «Всероссийский день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в феврале 2017 года.

Фотографии деловой игры

Слайды родителям

Просмотров: 398 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА