Главная » 2018 » Июнь » 19 » Долгожданное «золото»
07:45
Долгожданное «золото»

В г. Салават прошло первенстве Республики Башкортостан по шахматам, где Фаизов Искандер добился двойного успеха: в блиц-турнире занял второе место, а в классических шахматах стал чемпионом республики среди юношей до 13 лет. Причем, в основных соревнованиях продемонстрировал сверх уверенную игру – набрал 8,5 очка из 9, то есть допустил только одну ничью, остальные партии выиграл.
    Тренер высоко оценил также игру Захарова Ильи, он набрал 6 очков и занял десятое место среди 66 участников. Илья выиграл у четырех соперников, сделал 4 ничьи с лидерами, отнимая у них очки, одну партию проиграл. У Руслана Маркелова в активе 5,5 очка, что тоже неплохо. В середине турнирной таблицы оказалась Рания Губайдуллина, набравшая 4 очка.
     Результаты участников младшей группы (до 11 лет) Фаизова Динислама и Якшыбаевой Полины оказались не столь высокими. Дело в том, они были в числе самых юных участников первенства - Динислам младше своих соперников на год, а Полина - почти на два года. Игровой опыт в таком возрасте имеет большое значение. Можно быть уверенным, что в следующем году, выступая в этой же возрастной категории, они добьются большего и порадуют нас своими успехами.
    По итогам первенства республики пять лучших участников с каждой группы получили право участвовать в чемпионате Приволжского федерального округа. Пожелаем Искандеру успехов в предстоящих ответственных соревнованиях.

Просмотров: 424 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.