Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » День открытых дверей в СЮН г.Баймака
06:19
День открытых дверей в СЮН г.Баймака

В ряду новых явлений отечественной сферы образования  сегодня дополнительное образование детей рассматривается  как важнейшая составляющая образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе.

Дополнительное образование, получаемое ребенком на основе свободного выбора, непременно персонифицировано, характерно для развивающейся личности, рассматривается и как процесс, и как результат.

В концепции модернизации российского образования подчеркнута важнейшая роль учреждений дополнительного образования детей как одного из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов, социального и профессионального самоопределения детей.

В соответствии со спецификой и потенциальными возможностями именно учреждениям дополнительного образования принадлежит приоритет в деле развития творческой индивидуальности  ребенка.

МОБУ ДОД Станция юных натуралистов г. Баймака является одним из таких учреждений, одной из главных задач которого является развитие творческой личности ребенка в условиях непрерывного образовательного процесса. Одним из условий решения данной задачи является реализация образовательной программы «Мир не обойдется без тебя» разработанной на основе Республиканской программы  «Развитие системы дополнительного образования детей в Республике Башкортостан на 2012-2015 гг».

МОБУ ДОД Станция юных натуралистов г. Баймака  – как  учреждение дополнительного образования  детей    осуществляет свою деятельность в соответствии с основополагающими документами: «Законом «Об  образовании», Концепцией модернизации дополнительного образования РФ, Типовым положением об образовательных учреждениях дополнительного образования детей, образовательной программой и программой развития СЮН на 2012-2015 гг., Уставом учреждения, муниципальным заданием и др.

19 – 20 сентября текущего года на Станции юных натуралистов проводился День открытых дверей. В эти дни Станцию посетили более 150 обучающихся школ и детских садов города. Ребята активно участвовали в конкурсах организованными методистом СЮН Шамсутдиновой О.А и педагогом Аралбаевой Г.З. Под руководством педагога Ахметовой М.М. ребята совершили увлекательную экскурсию в лесной музей и познакомились с обитателями живого уголка. В  эти дни ребята выбрали объединения  по интересам.

Просмотреть фотографии

Просмотров: 1050 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА