Главная » 2019 » Декабрь » 22 » День открытых дверей в центрах "Точка роста"
17:45
День открытых дверей в центрах "Точка роста"

   В рамках подведения итогов первого года реализации национального проекта «Образование» в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школ с.Ургаза, с.Юмашево, с.1-е туркменево, с.Темясово проведен день открытых дверей.

   Руководители центров знакомили гостей с оборудованием, рассказывали о том, что Центры образования «Точка роста» созданы как структурные подразделения школ, в деятельности которых применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы. Для ребят появилась возможность дистанционного обучения по программам дополнительного образования. Это взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, реализуемое средствами Интернет-технологий.

   Ребята посещали классы коворкинга. В технологическом классе гости узнали о том, что обучение в центре направлено на формирование современных компетенций и навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. На интерактивном комплексе показали 3Д модели, которые ребята проектируют самостоятельно. А так же рассказали гостям о том, что «Легоконструирование» теснейшим образом связано с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Воспитанники кружков решают конструктивные задачи, развивают образное мышление, учатся представлять предметы в различных пространственных положениях, мысленно меняют их взаимное расположение. Особое внимание уделяется развитию логического и пространственного мышления. Воспитанники учатся работать с предложенными инструкциями, у них формируются умения сотрудничать с партнером, работать в коллективе. Курс «Легоконструирования» развивает их техническое мышление, даёт возможность проявлять способности к творческой работе и является первой ступенью к «Роботоконструированию». В завершение экскурсии воспитанники центра «Точка роста» наглядно продемонстрировали работу механизированных моделей из LEGO Education.

   Гости благодарили педагогов и ребят центров за интересную и познавательную экскурсию.

Просмотров: 300 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА