Главная » 2016 » Март » 25 » Церемония награждения победителей республиканского конкурса «Республика моя»
13:43
Церемония награждения победителей республиканского конкурса «Республика моя»

   В Доме Государственного Собрания-Курултая РБ состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Республика моя». В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, член Союза писателей РФ и РБ Юмабика Ильясова; начальник отдела МО РБ Гульсасяк Мухамедьянова; башкирская поэтесса Зульфия Ханнанова, журналист, писатель Айгиз Баймухаметов; руководитель интернет-портала «Культурный мир Башкортостана» Халиль Хамзин.

  На торжественной части церемонии Ильясова Ю.С. вручила призы победителям конкурса, пожелала успехов и призвала учеников также продолжать любить свою республику: «… Этим конкурсом мы хотели выявить юные таланты и поддержать их. К нам поступило около 300 работ высокого уровня. Некоторые из них были оформлены как уже изданные книги с красивыми рисунками, иллюстрациями, великолепными стихами. Огромное спасибо преподавателям, которые работают с детьми». Юмабика Ильясова также выразила благодарность организаторам конкурса: Министерству образования Республики Башкортостан и порталу «Культурный мир Башкортостана» за проделанную работу.

   На церемонию награждения из нашего района были приглашены 3 учащихся,  как победители республиканского Конкурса «Республика моя»:

  • Исхаков Ильназ, ученик 4 класса ООШ д.Верхнетавлыкаево, учитель Сагитова А.С.,
  • Сайдалиев Ямиль, ученик 7 класса СОШ №2 г.Баймак, учитель Азаматова М.Р.,
  • Ерьесова Гулия, ученица 9 класса СОШ с.Старый Сибай, учитель Мухаметшина Р.С.

   В рамках церемонии для детей была организована экскурсия по музею Госсобрания республики, где дети смогли ознакомиться с процессами становления и развития парламентаризма в республике, с уникальными фотодокументами о депутатах Госдумы России от Уфимской и Оренбургской губерний, бывших народными избранниками в 1906-1917 годах и до сегодняшнего дня.

   Конкурс проводился с целью формирования у школьников уважительного отношения к истории Родины, ее духовному и культурному наследию, а также воспитания чувства личной причастности и ответственности за судьбу и будущее родного Башкортостана. 

Просмотров: 858 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА