Главная » 2016 » Январь » 29 » заседание методического объединения учителей математики
18:03
заседание методического объединения учителей математики

   Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей математики» создано в нашей республике. Председателем правления регионального отделения избран доцент кафедры высшей алгебры и геометрии БашГУ Ш.И.Цыганов. Основной целью ассоциации является повышение качества математического образования.

   Ассоциация учителей математики была создана в 2012 году как межрегиональная общественная организация. В ноябре 2015 года на III Всероссийском съезде «Школьное математическое образование» было принято решение о преобразовании её в Общероссийскую общественную организацию и расширении сети региональных отделений. Деятельность ассоциации направлена на развитие математического образования, привлечение школьников к занятиям по математике, повышение престижа педагогической профессии.

   Вопросы Учредительного собрания Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей математики», прошедшее  в г.Уфе 11 января 2016 года, рассматривались на заседание методического объединения учителей математики 27 января 2016 г. в отделе образования.

   А так же на заседание методического объединения изучен Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ основного общего, среднего общего образования и список учебников, рекомендуемых к исключению из федерального перечня учебников согласно протоколу научно – методического совета по учебникам Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.12.15 г. 

Просмотров: 558 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА