Главная » 2015 » Февраль » 16 » Встреча учащихся с воинами-афганцами
19:08
Встреча учащихся с воинами-афганцами

   В этом году наша страна  отмечает 70 – летие Победы  над фашистской Германией в  Великой  Отечественной войне. Об ужасах той войны на  разных языках   написаны  множество  повестей,  рассказов,  стихотворений , очерков,  изданы множество книг,  сняты  документальных и художественных фильмов, но все равно  услышав слово «война» мы не остаемся равнодушными…

    Мы все помним и гордимся ими, героями, участниками, ветеранами тыла – всеми,  кто отдал за прекрасное  наше будущее свою  жизнь, здоровье, молодость. Вечная слава Вам!

    Но и в мирное время наши парни  отдали свой воинский долг, участвуя   в  горячих точках , как Вьетнам, Афганистан, Чечня…

   В рамках месячника  военно-патриотического воспитания объединении  «Электротехника»  (рук. Альмухаметов Р.С.)   проводилась  встреча  с воинами – афганцами, посвященная 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне и 26 – летию  вывода Советских войск из Афганистана.

     На встречу были приглашены земляки, отслужившие в горячих  точках:  Мирзин Сагит  Шарифьянович  и Давлетшин Фаниль Радикович.  Они  рассказали о той войне, отвечали на вопросы учащихся, призывали  любить Родину, хорошо учиться,   быть достойными гражданами  и патриотами своей страны. Со своей стороны учащиеся 3 кл. ( кл. рук. Раева З.М.) СОШ №3  подарили воинам  песни.

Просмотров: 698 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА