Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Всероссийский научно-практический вебинар «Социокультурная интеграция обучающихся с расстройствами аутистического спектра»
14:50
Всероссийский научно-практический вебинар «Социокультурная интеграция обучающихся с расстройствами аутистического спектра»

  Практика инклюзивного образования прочно вошла в нашу жизнь. Все больше детей с разными проблемами в развитии приходят в наши образовательные учреждения. Перед нами сейчас не стоит вопрос, кто с ними должен работать, перед нами стоит вопрос, как это делать. В связи с возникающими вопросами Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра 9 ноября 2018 года прошел Всероссийский научно-практический вебинар «Социокультурная интеграция обучающихся с расстройствами аутистического спектра в процессе внеурочной деятельности», в работе которого приняли участие районный педагог – психолог Тулякова В.А. и районный учитель – логопед Ирназарова Л.Я. Цель вебинара – познакомить специалистов с технологиями включения детей с расстройствами аутистического спектра в социокультурную музейную среду.

Организаторы вебинара:

  1. Министерство просвещения Российской Федерации.

  2. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
  3. Московский государственный психолого-педагогический университет.
  4. Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) МГППУ.

Ведущие вебинара:

Хаустов Артур Валерьевич, директор ФРЦ, главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития», Хилькевич Евгения Владимировна, социальный педагог ФРЦ, Киселёва Евгения Игоревна, искусствовед, куратор инклюзивных проектов ГМИИ им. А.С. Пушкина, Талызина Лада Игоревна, менеджер инклюзивных программ Музея современного искусства «Гараж».

Тематика обсуждаемых вопросов:

  1. Социокультурная интеграция как метод социальной адаптации детей с РАС.
  2. Создание комплекса условий для включения ребенка с РАС в социокультурную среду музеев в зависимости от его уровня социального развития.
  3. Технологии адаптации музейных программ для посетителей с РАС
Просмотров: 329 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА