Главная » 2015 » Январь » 12 » Воспитанники Тубинского детского дома получили подарки к Новому году
06:42
Воспитанники Тубинского детского дома получили подарки к Новому году

   Новогодние чудеса в Тубинском детском доме начали происходить ещё накануне любимого и ожидаемого мно­гими праздника, когда поздравить детей приехали заведу­ющий отделом организационной работы Правительства РБ В.Г. Шаяхметов, глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков, первый заместитель главы Админи­страции муниципального района по социальной и кадровой политике Р.Ф. Иянбаев, заместитель главы Администрации по экономике З.Т. Ушанов, главный специалист по делам несовершеннолетних З.Г. Шагиева, руководитель отдела опеки и попечительства райадминистрации P.P. Амиров, представитель отдела МВД, а также директор компании «БАШУРАЛСНАБ» Б.Г. Яновс­кий из Магнитогорска. Он неоднократно выступает спонсо­ром на подобных мероприятиях и регулярно помогает Тубинскому детскому дому. Гости приехали не с пустыми руками: они подарили детям спортинвентарь, гитары, косметические наборы, фен, небольшие денежные средства каждому воспитаннику и новогодние кульки.

  В актовом зале, где происходило торжество, собрались все воспитанники детского дома. Со словами приветствия выступила директор Д. И. Байназарова. Она вкратце рассказала об итогах уходящего года, отметив дости­жения детей в различных мероприятиях. Так, например, воспитанник Кирилл Мадянов удостоился чести посетить новогоднюю Кремлёвскую ёлку в Москве.

  Затем слово для поздравления взял завотделом Пра­вительства РБ В.Г. Шаяхметов, который в своём выступ­лении подчеркнул важность таких мероприятий — акций доброты и внимания.

  Глава Администрации района И.Х. Ситдиков, поздрав­ляя воспитанников, поделился приятной новостью: на днях, перед Новым годом, в Баймаке в новый многоквартир­ный дом въехали совершеннолетние дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Ильшат Хамитович пожелал воспитанникам прожить свою жизнь так, чтобы быть полезными обществу.

  К поздравлениям и пожеланиям присоединились и ос­тальные гости мероприятия, после чего состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники детского дома и артисты ЦНТ. Финальным аккордом этого прекрасного новогоднего утренника стал традиционный хоровод вокруг ёлки и коллективное фотографирование на память.

  Когда все подарки были вручены и праздник подошёл к концу, уже никто в детском доме не сомневался: чудеса случаются. Особенно под Новый год, особенно, если в них верить. Но важней, пожалуй, всё-таки другое: теперь каждый ребёнок точно знает, что он не одинок, ему дарят тепло и заботу.

Д.Фадеев

Администрация МР Баймакский район РБ 

Просмотров: 553 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА