Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Во всех школах района проведены торжественные линейки ко Дню знаний
13:09
Во всех школах района проведены торжественные линейки ко Дню знаний

   1 сентября - это праздник первого школьного звонка, трепетный и волнительный день встречи с друзьями, учителями и новыми знаниями. По всему району в этом году в первый класс пошли 982 ученика.

   Особенным этот учебный год будет и для старшеклассников-выпускников, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. К сведению, в этом году в высшие учебные заведения поступили 156 выпускника или 61,7%. Более 90 выпускников стали студентами СУЗов.

   Создание безопасных и комфортных условий для обучения и воспитания наших детей – это наша основная задача. Летом ремонтные работы велись во всех школах района.  Проведены капитальные ремонты кровли школы в с.1-е Иткулово и детском саду с.Ургаза, приобретены твердотопливные котлы для школ села Юмашево и Ишмухаметово. Так же проведены ремонтные работы в спортзалах школ с.1-е Туркменево и Верхнетавлыкаево. Приобретены системы видеонаблюдения для 39 образовательных учреждений района. В 8-ми образовательных учреждениях проведены ремонтные работы по проекту Поддержка местных инициатив на общую сумму более 8 млн. руб. По программе политической партии «Единая Россия» «Реальные дела» приобретен спортинвентарь для школы с. 1-е Туркменово, проведены ремонтные работы в 4-х учреждениях образования (Казанки, Ахмерово, Карышкино, Ярмухаметово). В рамках объявленного республиканского проекта «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов» планируется строительство школы и детского сада в микрорайоне “Южный”. Сегодня можем уверенно сказать, что каждый ребенок, достигший 3-х лет, беспрепятственно обеспечивается местом в детских садах района.

   Надеемся, что учиться и работать в обновленных школах станет комфортнее, что это придаст дополнительный стимул для инноваций и достижений. 

   Пусть этот учебный год будет успешным для всех.

   С новым учебным годом!

Просмотров: 585 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА