Главная » 2019 » Март » 21 » ветеран великой отечественной войны справил юбилей!
13:58
ветеран великой отечественной войны справил юбилей!

   20 марта 2019 года ветерану Великой Отечественной войны и педагогического труда Сабитову Ишбулды Хажгалеевичу исполнилось 95 лет. В этот замечательный день Ишбулды Хажгалеевича посетили много гостей. От имени отдела образования ветерана поздравили начальник отдела образования И.А. Зайнуллин и председатель профсоюзной организации Р.Р. Морозова.

   Сабитов И.Х. проживает в г. Баймаке под присмотром своей внучки. Он бодро держится: военная выучка, привычка к порядку накладывают отпечаток на весь его образ жизни.  Во время встречи Ишбулды Хажгалеевич поделился воспоминаниями о трудных, суровых военных годах. Ишбулды Хажгалеевич был призван в армию в августе 1942 года, принимал участие в жарких боях Курской битвы в июле 1943 года.

    Одними из самых ярких воспоминаний ветерана остаются бои за мост стратегического значения, о чем в личном деле ветерана-фронтовика имеется запись: «В апреле 1944 года при налёте вражеской авиации показал стойкость и организованность, лично сбил два самолёта противника, за что Сабитов И.Х. 14 апреля 1944 года приказом командующего Западным фронтом был награждён орденом Красной Звезды за образцовое выполнение задания командования фронта против немецких захватчиков».

    После возвращения домой Сабитов И.Х. окончил Темясовское педучилище по специальности «учитель начальных классов». На заслуженный отдых он вышел из Билаловской школы. Ишбулды Хажгалеевич всегда подчеркивает, что только хорошие знания помогали ему в жизни, в любых обстоятельствах.

    Мы желаем Сабитову Ишбулды Хажгалеевичу крепкого здоровья, благополучной жизни среди родных и близких людей!

Просмотров: 839 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА