Главная » 2017 » Апрель » 24 » Весенний субботник – подарок природе
15:58
Весенний субботник – подарок природе

   22 апреля 2017 года, во всемирный День Земли, проводился весенний субботник по благоустройству нашего города и района. В субботнике приняли  участие  обучающиеся  школ  нашего города и района. Самыми активными были обучающиеся НОШ д.Октябрь, детский сад с.Куянтаево, МОБУ СОШ с.Ургаза, д/с с.Акмурун, МОБУ СОШ д.Умебаево, МОБУ ДО ДЮСШ, МОБУ ДО СЮН,МОБУ ДО СЮТ, МОБУ СОШ №2 г.Баймак, МОБУ СОШ с.Юмашево, ООШ д.Карышкино, МОБУ СОШ д.Нигаматово, МОБУ СОШ с.Куянтаево, МОБУ ООШ д.Каратал, МОБУ СОШ №3 г.Баймак, д/с «Сулпылар» с.Ст.Сибай, МОБУ лицей №4 г.Баймак, ООШ с.Бекешево, МОБУ СОШ №1 г.Баймак. Ребята с носилками и граблями пришли на это мероприятие, чтобы подарить свой маленький подарок родной земле. От накопившегося за зиму различного мусора, были очищены площади пришкольных участков, спортивных площадок и хозяйственных территорий.

   На субботник, посвященный Дню Земли, вышли все: от малышей до старшеклассников. Было собрано огромное количество мусора, вскопаны газоны, посажены  и побелены деревья. В гигантские кучи были собраны оставшиеся с прошлой осени опавшие листья. После окончания субботника всем на душе стало приятно и радостно за проделанную и очень полезную работу.

   Сегодня наш город и район  благодаря всем нам цветет ярко-зеленой травкой и юной листвой деревьев, даря всем нам веселое весеннее настроение. Но чтобы он всегда оставалась таким,  следует постоянно убирать мусор на улицах, не оставаться равнодушным к проблемам природы.

   Любить природу, следить за ее здоровьем, не брать у природы лишнего и просто не мусорить на улице – это тот минимум нашего внимания к природе, благодаря которому она сохранит свою уникальную красоту и силу.

Просмотров: 465 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА