Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Вчера, 2 декабря, выпускники 11 классов писали пробное итоговое сочинение
15:29
Вчера, 2 декабря, выпускники 11 классов писали пробное итоговое сочинение

  «При проведении итогового сочинения не отмечено технологических сбоев. Это говорит о том, что все регионы с полной ответственностью подошли к организации сочинения. Свои результаты ребята узнают после 15 декабря 2015 года», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
  Напомним, что итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет». 
  Вчера, 2 декабря, выпускники 11 классов писали пробное итоговое сочинение. Минобрнауки ранее определил направления тематики сочинений, но сами темы скрывались до самого начала пробного экзамена.

  Одно из условий успешности сдачи письменного экзамена – объем сочинения. Оно не должно быть менее 250 слов. Также будут оцениваться: грамотность и качество письменной речи, соответствие теме, композиция и логика рассуждения, а также аргументация и привлечение литературного материала.

  Итоговое сочинение писали более 660 тысяч выпускников российских школ, еще 14 тысяч ребят – изложение. В Баймакском районе в написания итогового сочинения приняли участие 288 обучающихся из 19 образовательных организаций. Продолжительность проведения-235 минут. Выпускники писали сочинение на базе своих школ.

  Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения. 
  Повторно написать итоговое сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет, а также ребята, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года. 
  Сочинение позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ. 

Просмотров: 597 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА