Главная » 2019 » Май » 16 » в уфимском Конгресс-холле «Торатау» стартовал Всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019»
09:51
в уфимском Конгресс-холле «Торатау» стартовал Всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019»

  15 мая в уфимском  Конгресс-холле «Торатау» стартовал Всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019». В рамках Конгресса, приуроченного к Десятилетию детства, проходит XVI съезд Уполномоченных по правам ребенка субъекта Российской Федерации и III Родительский форум РБ. В форуме принимают участие Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители органов законодательной и исполнительной власти, эксперты в сфере семейной политики и детства из 85 субъектов страны. С нашего района посетили данный форум первый заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Сиргалина Г.К., начальник отдела образования Администрации МР Баймакский район  Зайнуллин И.А., уполномоченный по правам ребенка Баймакского района Сулейманова Л.Ю., председатель районного Совета родителей Пономарева О.Н., председатель районного Совета отцов Исянбаев Р.Ф.

   Главной темой конгресса стали вопросы демографии в России и будущее детей. Участники также обсудили проблемы дополнительного образования и лучшие практики в инфраструктуре детства. Далее конгресс продолжился по тематическим секциям.

  В подведении итогов приняли участие врио  Главы Башкортостана Радий Хабиров Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Деловая программа форума была посвящена обсуждению форм проведения тематических суббот с обучающимися общеобразовательных учреждений, завершивших переход на пятидневный режим обучения. Секции были посвящены «Туристической субботе», «Экологической субботе», «Здоровой субботе», «Этносубботе», «Культурной субботе», «Патриоитческой субботе». На подведении итогов модераторы круглых столов озвучили выработанные предложения по проведению тематических суббот. Руководитель региона поблагодарил участников форума за то, что поддержали идею проведения тематических суббот. По его словам, они должны объединять детей, быть познавательными и динамичными.

   Анна Кузнецова отметила, что представители активного родительского сообщества сегодня являются экспертами практически по всем вопросам, связанным с защитой материнства и детства, образованием и воспитанием. В этом плане оно является союзником для органов власти в реализации нацпроектов и других инициатив в этой сфере. По ее словам, отрадно, что власти республики всегда идут на диалог и прислушиваются к мнению общественности.

Просмотров: 302 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА