Главная » 2018 » Май » 21 » В столице Башкирии прошел II Республиканский родительский форум
14:09
В столице Башкирии прошел II Республиканский родительский форум

  В уфимском Конгресс-холле 19 мая 2018г. прошел II Республиканский форум - самое масштабное событие для родителей Башкортостана. С нашего района участие приняли I  заместитель главы по социальной и кадровой политики АМР Баймакский район Сиргалина Г.К.,  уполномоченный по правам ребенка по Баймакскому району Сулейманова Л.Ю., председатель клуба  «Умут» замещающих семей и детей сирот Баймакского района Шарипова Р.А., председатель родительского комитета детский сад «Звездный» Гаитбаева Н.Д. 

   В форуме участвовали родительская общественность региона, представители министерств и ведомств Башкирии, сферы образования, бизнеса, а также журналисты и психологи. Данный форум был проведен с целью консолидации  усилий органов госвласти и общественных организаций в решении вопросов, связанных с защитой прав детей, формирования условий для повышения эффективности работы, направленной на профилактику и выявления проблем у детей и подростков, вовлечение общества в социально-значимые дела, обмен опытом и практикам семьями.

   Мероприятие началось с планерной части, где четырем семьям были  вручены медали «Родительская доблесть». Затем форум продолжился стратегической сессией «Эффективное взаимодействие», дискуссионной площадкой «Права ребенка. Как защитить права детей», работой тематических секций с играми и мастер- классами. Кроме того, на форуме действовала выставка и консультационные службы для родителей. Отметим, что программа была форума разработана с привлечением большого количества экспертов и практиков республиканского и федерального уровней.  На мероприятии обсуждались актуальные вопросы воспитания, образования, развития и защиты прав детей.

Просмотров: 458 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА