Главная » 2019 » Август » 30 » В стенах Института развития образования разработана новая методика
06:28
В стенах Института развития образования разработана новая методика

   В преддверии нового учебного года выпущены комплекты вариативных учебных пособий для изучения башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан. Ресурсный центр по национальному образованию Института развития образования курировал разработку данного УМК.

   Учебно-методический комплект – результат совместной научно-методической работы ученых кафедры башкирского и сравнительно-сопоставительного языкознания БГПУ им. М. Акмуллы, и передовых учителей башкирского языка и литературы и иностранных языков г. Уфы. Радует, что в числе авторов - сотрудники нашего Ресурсного центра по национальному образованию Института развития образования: А.В. Абдульменова, М.С. Давлетшина. Учебно-методический комплект построен на основе современных достижений психолого-педагогической науки, лингвистики, лингводидактики и методики, а также с опорой на требования Федеральных государственных стандартов общего образования. Все содержательные линии тесно взаимосвязаны, но основной линией следует считать коммуникативные умения, которые представляют собой результат овладения башкирским языком на данном этапе обучения.

УМК «Башкирский язык» включает следующие компоненты:

  • учебное пособие;
  • рабочая тетрадь
  • тетрадь для контрольных работ
  • методические пособия для учителей.

   Надеемся, что данный учебный комплект обрадует и учителей, и обучающихся и выведет преподавание башкирского языка на новый уровень.

Сайт ИРО РБ

Просмотров: 324 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА