Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » В СОШ №2 установили мемориальную плиту в честь 100-летнего юбилея директора Сергея Антонова
10:07
В СОШ №2 установили мемориальную плиту в честь 100-летнего юбилея директора Сергея Антонова

   В день празднования 80-летнего юбилея школы №2, открылась мемориальная доска в честь памяти талантливого педагога, руководителя, Заслуженного учителя БАССР и РСФСР Антонова Сергея Ивановича.

   В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство района, отдела образования, а также ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся.

    Больше двадцати лет он отдал системе образования района. Прошел трудовой путь от молодого специалиста до директора школы. Его педагогический талант и талант руководителя в полной мере раскрылись во время его работы директором второй школы города Баймак. Именно здесь состоялась его большая педагогическая жизнь. За 9 лет работы сумел сплотить дружный педагогический коллектив, который достиг высоких показателей в народном просвещении. За время его руководства воспитано не одно поколение детей, которые были заряжены горячей любовью к Родине и огромной жаждой знаний. Его деятельность по достоинству оценена многими наградами: почетными грамотами, правительственными наградами, званиями Заслуженного учителя БАССР и РСФСР. Сергей Иванович несколько раз избирался депутатом городского Совета депутатов трудящихся, что говорит о его заслуженном уважении и авторитете.

   Первый заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Гульшат Сиргалина отметила, что  Александр Степанович внес значительный вклад в развитие школы и системы образования Баймакского района. «Открытие мемориальной доски Антонову Сергею Ивановичу – это дань уважения к нашей общей славной истории и истории школы. Отрадно, что школа продолжает свой путь развития, что традиции, заложенные, в том числе Сергеем Ивановичем приумножаются. От всей души желаю вам оставаться дружной школьной семьей, новых творческих побед, здоровья и благополучия!».

   Сын Сергея Ивановича Борис Сергеевич Антонов в свою очередь поблагодарил всех за проделанную работу и тёплые слова.

Просмотров: 296 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА