Главная » 2016 » Май » 20 » В школе №1 г.Баймака проведена учебная тревога
08:59
В школе №1 г.Баймака проведена учебная тревога

   С 25 апреля по 25 мая 2016 года в районе проводится «Месячник пожарной безопасности». По плану месячника 19 мая в 10-00 часов в средней школе № 1 г. Баймака была проведена учебная тревога по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара.

 Задействованы: пожарная служба, отдел внутренних дел, водоканал, электросеть, газовая служба, медицина.

   Сигнал о пожаре и эвакуации был получен в 10:00 ч. По телефонной связи сообщение о пожаре немедленно было передано в службу 01 (ЕДС). Все дети, учителя и технический персонал школы были эвакуированы из «горящего» здания школы через  коридоры  и выходы согласно плана эвакуации и были построены на территории школьного стадиона. Учителями-предметниками, зам. директора была проведена сверка списочного состава учащихся, учителей и технического персонала школы. Были эвакуированы 390 учащихся. Эвакуация, построение, проверка списочного состава и доклад директору школы проведены за 3 мин. 20 сек.

    По условиям  учения в «горящем» здании осталось 2 ученика на втором этаже. Пути выхода были отрезаны сильным задымлением и высокой температурой. Пожарники организовали разведку  в здании школы и обнаружили  «пострадавшего»  на 2-ом этаже. Пострадавшие из 2-го этажа  эвакуировались с помощью лестницы пожарный машины и переданы врачам скорой медицинской помощи.

    Цели и задачи учебной тревоги  достигнуты. Особо можно отметить организованные и четкие действия  педагогических работников и технического персонала школы. 

Просмотров: 681 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА