Главная » 2015 » Февраль » 15 » В школах района проводится экологическая акция «Кормушка» (фото)
22:25
В школах района проводится экологическая акция «Кормушка» (фото)

  Ежегодно на базе Станции юных натуралистов проходит районная экологическая акция «Кормушка», которая направлена на привлечение внимания общественности, в частности школьников, к проблеме охраны природы и изучения экологического состояния природы. Основная цель акции - организация массовых компаний по подкормке птиц зимой, на вывешивание кормушек, наблюдение за птицами, ведение фенологических наблюдений. 
   Согласно этой акции 29 января 2015 года на базе МОБУ СОШ №1 г. Баймака состоялось массовое развешивание кормушек на пришкольном участке, где активное участие приняли не только обучающиеся, классные руководители, но и их родители. По всей территории дети развесили, созданные своими руками кормушки, на которые сразу же прилетели полакомиться птицы. Участие в таких мероприятиях вызывает у детей чувство причастности к полезной общественной жизни, воспитывает гуманное отношение к окружающему миру. 
   В рамках районной акции «Кормушка» на станции юных натуралистов г. Баймака идут конкурсы кормушек, фотоконкурс «Зимующие птицы в объективе», конкурс рисунков зимующих птиц «Большой птичий вернисаж». Сроки проведения всех конкурсов с 19 января по 20 февраля 2015 г. Приглашаем принять активное участие обучающихся школ города и района в данной акции.


Педагог дополнительного образования МОБУ ДОД СЮН г. Баймака Абсалямова Зульфира Ишмухаметовна 

Просмотреть фотографии

Просмотров: 671 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА