Главная » 2020 » Сентябрь » 26 » В школах района проведены военные учебные сборы
18:40
В школах района проведены военные учебные сборы

   В целях закрепления военных знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы и согласно письмам Министерства  образования и науки Республики Башкортостан №18-07/111 от 24 апреля 2020 года и №18-09/179 от 26 августа 2020 года  на базе 18 общеобразовательных учреждений прошли пятидневные учебные сборы. На сборах приняли участие  юноши 11-х классов. В ходе сборов преподавателями-организаторами были организованы занятия в объеме 35 часов по изучению разделов данного курса: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. Также проводились мероприятия по военнопрофессиональной ориентации.

   Для качественной организации учебных сборов преподаватели-организаторы ОБЖ подготовили всю необходимую документацию: приказ по образовательному учреждению, расписание занятий, согласованный с военным комиссариатом учебно-тематический план, бланки ведомостей по сдачи нормативов по физической подготовке; провели инструктажи о правилах и соблюдении мер безопасности при проведении занятий  по основам военной службы, в том числе стрельбе из пневматической винтовки

   По окончании занятий были заполнены и сданы сводные зачётные ведомости учащихся 11-х классов образовательных учреждений по основам военной службы  и  физической  подготовке.

Фотографии в сообществе отдела образования социальной сети "ВКонтакте"

Просмотров: 232 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА