Главная » 2019 » Апрель » 17 » В школах района проведена акция «Мы голосуем за жизнь»
10:43
В школах района проведена акция «Мы голосуем за жизнь»

   С 3 по 10 апреля 2019 года в общеобразовательных учреждениях Баймакского района прошла  районная акция  “Мы голосуем за жизнь”, с целью  профилактики аутоагрессивного, депрессивного поведения среди несовершеннолетних.  

   В рамках акции в школах города и района были организованы единые классные часы на тему: «Путешествие в Жизнь» для начальных классов,  «Жизнь прекрасна!»  в среднем звене, «ОтражениЯ» для старших классов.

   Был также организован показ видеороликов «Жизнь замечательных людей»,  «Преодолеем вместе», флешмоб «Счастливая жизнь», акция «Дерево жизни»,  спортивные мероприятия, родительские собрания «Агрессия у детей – причины и способы предупреждения», «Профилактика депрессивных состояний детей и подростков».

    С целью профилактики аутоагрессивного поведения, снятия психоэмоционального напряжения психологами школ города и района  были проведены коррекционные занятия «Мы рисуем жизнь», «Жить в мире и согласии», индивидуальные консультации, групповые беседы,  жизнеутверждающие лекции.  

   Проведение  акции «Мы голосуем за жизнь!» сопровождался    определенным настроем, доминирующим эмоциональным состоянием. Участники акции (учителя, учащиеся, родители)  стали едиными целыми, близкими и интересными собеседниками,  задумывались  не только о смыслах жизни, но и о том, как сделать свою жизнь и жизнь окружающих наполненной радостью и другими положительными эмоциями, формирующими психологический иммунитет.

Фотографии в группе в "ВКонтакте"

Просмотров: 312 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА