Главная » 2018 » Апрель » 9 » В школах района проходят онлайн уроки финансовой грамотности
09:03
В школах района проходят онлайн уроки финансовой грамотности

   Управлением Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе Центрального Банка Российской Федерации реализуется проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу.

    Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействуют внедрению курса по основам финансовой грамотности в образовательный процесс. Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

   В 2017 году в весенней сессии Проекта приняли участие более 120 000 старшеклассников из 69 регионов Российской Федерации. Общее количество прослушиваний по всем темам превысило 226 000, из них в Республике Башкортостан - 8471, количество проведенных уроков 414. Школы, принявшие участие в уроках и направившие отчет, получили сертификаты участника.

   Очередной цикл Проекта в этом году стартовал с 25 января 2018 года и продлится до 20 апреля 2018 года. В восьмой неделе Проекта общее количество прослушиваний от начала цикла составило 219946. Наша республика занимает 56 место. Всего проведенных уроков 188, количество прослушиваний 3711, количество школ 63.

   Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03.15 до 14.00 по московскому времени, что позволяет всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание с учетом специфики часовых поясов. Принять участие в онлайн уроках могут все школы, имеющие доступ к Интернету. После прослушивания уроки и направления отзыва учитель получает сертификат. Для участия в уроках необходимо на сайте www.dni-fg.ru выбрать интересующую тему, дату, время и зарегистрироваться.

   По окончании цикла онлайн уроков будет составлен отчет о мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных в республике, а также список участвовавших школ.

Просмотров: 402 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА