Главная » 2021 » Март » 30 » В общеобразовательных учреждениях прошла профилактическая акция «Подросток-Дети»
14:17
В общеобразовательных учреждениях прошла профилактическая акция «Подросток-Дети»

   С  23 по 26 марта 2021 года  во всех  ОУ  города и района прошли различные мероприятия в рамках профилактической акции «Подросток-Дети».  Во всех общеобразовательных учреждениях   для обучающихся были проведены классные часы на тему: «Подросток. Закон. Правонарушения», «Свободное время – с пользой!», «Мир вокруг меня», «Что такое хорошо, а что такое плохо», «Кодекс чести», «Культура общения», «Права и обязанности учащихся», конкурсы рисунков «Твое здоровье – в твоих руках!», «Мы- будущее поколение».

   В общеобразовательных учреждениях были организованы  встречи обучающихся  с  инспекторами ОДН ОМВД России по Баймакскому району и специалистами  КДН и ЗП  при Администрации МР Баймакский район.

   Вопросы профилактики правонарушений были рассмотрены на  заседаниях МО классных руководителей, Совете по профилактике, родительских собраниях.  В рамках акции социальные педагоги, психологи,  классные руководители провели индивидуальную работу с детьми и родителями, посещали семьи и провели беседы с подростками на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Последствия нахождения несовершеннолетних в ночное время в  общественных местах», «Не знание закона не освобождает от ответственности» и.т.д.

   В целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в местах массового досуга школы  совместно с родительским комитетом  организовали   вечерние рейды.

   В  рамках акции во всех ОУ города и района оформлены уголки права для учащихся и родителей, где имеется  информация   контактных телефонов органов профилактики и  номера телефона доверия.

Просмотров: 167 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА