Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » В образовательных учреждениях района проводится «Месячник безопасности гражданской защиты»
07:34
В образовательных учреждениях района проводится «Месячник безопасности гражданской защиты»

 Отделом образования Администрации муниципального района Баймакский район ежегодно проводятся мероприятия по «Месячнику безопасности гражданской защиты».

   3 сентября 2015 года было проведено совещание с преподавателями – организаторами ОБЖ и ответственными учителями за проведение месячника безопасности  гражданской защиты в образовательных учреждениях. Основное внимание было уделено на меры пожарной безопасности, правилам дорожного движения и вопросам безопасности в быту.

  В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях проведены мероприятия, посвящённые темам безопасности детей: проверены состояние противопожарной безопасности в школах района; были успешно проведены запланированный учебные тренировочные эвакуации, направленные на формирование своевременных слаженных действий в реальных чрезвычайных ситуациях у учащихся, учителей и технического персонала учебного заведения. Все учебные тревоги прошли успешно: по истечении 2,5-х минут все, находящиеся в здании люди, были выведены из помещения школ и размещены на безопасном расстоянии.

  Привлекаемые силы и средства: Зональное поисково-спасательный отряд г. Сибая, Отдел гражданской защиты г.Сибая, 15-й ОФПС РФ по РБ, ОВД по Баймакскому району, МУЗ «Баймакская ЦГБ».

  Спасателями ЗПСО г. Сибая было проведено показные занятие для учащихся школ. Также инструкторско – методические занятие показали по пожарной безопасности личной состав15-й ОФПС РФ по РБ, службы скорой помощи, работников ОВД г. Баймака.

    В целом тренировки проходят положительно. Цели и задачи учебной тревоги  достигнуты. Особо можно отметить организованные и четкие действия  педагогических работников и технического персонала школы. 

Просмотров: 537 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА