Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » В Московской области проходит Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
06:52
В Московской области проходит Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

   6-7 ноября в г. Красногорск начал работу Всероссийский Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

   Эти центры созданы в сентябре 2019 года в рамках реализации национального проекта «Современная школа». В Республике Башкортостан созданы и функционируют 133 таких центра.

   В рамках работы Форума значительным событием стало выступление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Кроме того мероприятие проходит с участием заместителя Министра просвещения Российской Федерации М.Н.Раковой, а также представителей российского образовательного сообщества.

   Вопросами обсуждения участников стали: новое содержание образования, методы обучения и воспитания, особенности организации образовательного процесса в Центрах, выделение в приоритет цифровых технологий как эффективного инструмента освоения мира, формирование жизненных компетенций школьников.

   В Форуме принимает участие делегация из Республики Башкортостан в составе из 133 руководителей центров «Точек роста» и регионального координатора, ведущего специалиста-эксперта Министерства образования Республики Башкортостан Татьяны Васильевой.
Баймакский район представляют директора четырёх общеобразовательных школ, где реализуется проект " Точка роста ".

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Просмотров: 359 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА