Главная » 2015 » Март » 3 » В городе Нефтекамск состоялась XI республиканская научно – практическая конференция
13:05
В городе Нефтекамск состоялась XI республиканская научно – практическая конференция

   26 – 27 февраля  2015 года в городском округе города Нефтекамск Республики Башкортостан состоялась XI республиканская научно – практическая конференция «Состояние и перспективы исторического образования в общеобразовательной школе в рамках внедрения историко – культурного стандарта».  Целью конференции стал поиск основательных и ответственных решений по формированию единой концепции школьного преподавания  истории в условиях внедрения историко – культурного стандарта.

   В работе конференции приняли участие около 120 человек из числа учителей истории, обществознания и права, руководителей школьных музеев, специалистов отделов образования, методистов, руководителей образовательных организаций 11 городов и 21 района республики.

   На конференции выступили деятели образовательного сообщества Республики Башкортостан, представители профессорско - преподавательского состава БГПУ им. М.  Акмуллы, директора и педагогические работники образовательных организаций г. Нефтекамска, учителя истории и обществознания образовательных организаций РБ.

   Была организована работа круглых столов, в ходе которых участники конференции выработали общие подходы к пониманию задач и роли школьного исторического образования, также обсудили перспективы ее развития. Из нашего района в работе конференции участвовал учитель истории МОБУ СОШ с. Темясово Мусин Юлай Исмагилович. Он выступил  по теме «Формирование патриотических и гражданских чувств у учащихся через изучение героических страниц истории Отечества».

   Участники конференции посетили педагогические мастерские, на которых был представлен опыт работы педагогов г. Нефтекамска и г. Мелеуза. Участвуя в мастер – классах, педагоги знакомились с элементами, методами и приемами технологий развивающего обучения в преподавании трудных вопросов истории России.

Просмотров: 738 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА