Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » В ФОК "Богатырь" завершилось Первенство РБ по баскетболу
14:50
В ФОК "Богатырь" завершилось Первенство РБ по баскетболу

   С 21 по 24 сентября 2016г.  в ФОК "Богатырь" г.Баймак  прошло  Первенство Республики Башкортостан по баскетболу среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Первенство проводилось с целью классификации команд, повышения индивидуального уровня мастерства молодых баскетболистов для решения следующих основных задач: селекционного отбора кандидатов в сборные команды Республики Башкортостан и России; определения лучших игроков и тренеров Первенства, работающих с молодыми спортсменами.  

   Финальный поединок юношей, как и предполагалось оказался зрелищным , и упорным - команды юношей СТЕРЛИТАМАК и УЧАЛЫ бились за победу на площадке вплоть до самой последней минуты . Однако удача матча оказалась на стороне УЧАЛИНСКИХ баскетболистов — со счётом 71 : 67 они завоевали Чемпионский титул Первенства РБ . В матче за 3-е место успех отпраздновали баскетболисты г.САЛАВАТ, со счётом 63 : 57 обыгравшие команду юношей г. БАЙМАК. 5 и 6 места разделили команды КУМЕРТАУ и с. ПАВЛОВКА (Нуримановский р-н).

   Соревнование девушек оказалось более интересном и захватывающим, обыграв всех своих сверстниц - соперниц в 5-ти матчах, девушки из команды БАЙМАК-1(лицей №4) заблаговременно завоевали ЧЕМПИОНСКОГО звания Первенства РБ. 2-место заняли девушки из СИБАЯ, а 3-место досталась команде девушек из УЧАЛОВ. 4 и 5 места разделили команды г. САЛАВАТ и девушки из с. ЮЛДЫБАЕВО (Зилаирский р-н) . В Первенстве участвовали 9 команд юношей: г. БАЙМАК, г. САЛАВАТ, с.ПАВЛОВКА(Нуримановский р-н), г.СИБАЙ, г.СТЕРЛИТАМАК, г.УЧАЛЫ, с.АКЪЯР (Хайбулинский р-н) , г.КУМЕРТАУ ,  г.ОКТЯБРЬСКИЙ и 6 команд ДЕВУШЕК: БАЙМАК-1(лицей №4), УЧАЛЫ, с.ЮЛДЫБАЕВО(Зилаирский р-н), САЛАВАТ, БАЙМАК-2(СОШ №3) и г.СИБАЙ. Первенство РБ по баскетболу прошло при активном содействии Федерации баскетбола РБ, Министерства молодёжной политики и спорта РБ , Сектора по ФК и спорту Администрации МР Баймакский район, Детско-юношеской спортивной школы г.Баймак.

Просмотров: 649 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА