Главная » 2016 » Октябрь » 7 » В доме культуры г.Баймак состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя
00:06
В доме культуры г.Баймак состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

   В Центре народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Ежегодно этот праздник проводит одно из образовательных учреждений города. На этот раз честь организовать мероприятие для своих коллег выпало Баймакскому лицею-интернату. В зале собрались учителя, воспитатели, директора школ и заведующие детскими садами района. Приятно было видеть ветеранов просвещения, посвятивших свою жизнь благородному делу воспитания подрастающего поколения. Поздравления и пожелания успехов в работе, крепкого здоровья и семейного благополучия прозвучали в адрес педагогов от главы Администрации муниципального района Баймакский район И.Х.Ситдикова, начальника отдела образования райадминистрации И.А.Зайнуллина, главы администрации городского поселения Аминева Ф.Г., председателя профсоюзной организации работников образования Р.Р. Морозовой.

   Ильшат Хамитович в своем выступлении отметил, что в районе продолжается укрепление методической и материально-технической базы, в селах района и городе строятся новые и реконструируются имеющиеся здания образовательных учреждений. В прошлом году распахнул свои двери культурно-образовательный комплекс в с. 2-е Иткулово. Начнется строительство образовательного комплекса в микрорайоне «Южный» г.Баймак. Также запланировано строительство школы в с. Старый Сибай. Порадовали своими успехами 23 выпускника, которые получили аттестаты с отличием и медали Российской Федерации «За особые успехи в учении». В сравнении с результатами ЕГЭ прошлого года школьники продемонстрировали хорошие результаты, особенно по математике, информатике, истории, английскому языку, географии. Школьная баскетбольная команда "ШТОРМ" заняла почетное 2-место Первенства Республики Башкортостан. Достойно представили республику наши юноши и девушки на открытом тринадцатом международном турнире по боксу, посвященному первому тренеру по боксу г.Баймак Сентюрину Константину Ефимовичу. Проведено республиканское мероприятие «Фестиваль профессий». Все эти достижения - высокая оценка профессиональной деятельности педагогов, которых в районе и городе насчитывается около 700 человек. Из них около трети имеют высшую квалификационную категорию, более половины имеют стаж работы 20 и более лет.

   Затем большая группа педагогов получили заслуженные награды — Почетные грамоты разного уровня за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. Лучшие педагоги были награждены нагрудными знаками «Почетный работник образования РФ» и «Отличник образования РБ».

   Хорошее настроение и творческое вдохновение подарили своим коллегам учителя и учащиеся Баймакского лицея-интерната, выступившие с вокальными, хореографическими, музыкальными и оригинальными юмористическими номерами.

Фотографии мероприятия

Просмотров: 738 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА