Главная » 2019 » Март » 2 » В Баймакском районе провели ЕГЭ для родителей выпускников
17:37
В Баймакском районе провели ЕГЭ для родителей выпускников

   По всей стране проходит ЕГЭ для взрослых. Родители выпускников захотели узнать, что ждет их детей всего через несколько месяцев. Вся процедура воспроизведена с точностью до мелочей — и, конечно, никаких мобильников.

   Все участники акции, несмотря на возраст, сегодня — как школьники. ЕГЭ для них в новинку.

   ЕГЭ для родителей — всероссийская акция, которая проходит уже в третий раз. Ее придумали для того, чтобы дать понять взрослым, что в едином госэкзамене нет ничего непосильного. А заодно можно ознакомиться со всей технической процедурой.

   На столе ничего, кроме ручки и заданий. На их выполнение дается полчаса — экзамен проводят в сокращенном формате.

   Главная цель — дать понять родителям, что чувствуют их дети во время экзамена. Это должно помочь родителям задать правильный психологический настрой детям, когда те пойдут сдавать ЕГЭ.

   Результаты участникам оглашаются сразу, но главное — не результат, а то, что пройдя такое испытание, родители смогут помочь выпускникам справиться с излишним волнением.

   Экзаменационный пункт для родителей Баймакского района был организован в лицее №4 г.Баймак (ППЭ-351) в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ.

   Пятьдесят родителей прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов ЕГЭ и общественных наблюдателей, печать и сканирование экзаменационных материалов.

   Перед входом в аудитории Член государственной экзаменационной комиссии Зайнуллин И.А. и руководитель Пункта проведения экзамена Сиражетдинов И.З. объяснили участникам, что они должны оставить до входа в аудиторию: телефоны, планшеты, смарт-часы.

   Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» ранее началась в трети субъектов РФ, сегодня к ней присоединились еще около 50 регионов. Некоторые регионы объявили о продлении акции до середины марта, поскольку очень много взрослых хотят принять в ней участие и сдать ЕГЭ.

Фотографии в группе в "ВК"

Просмотров: 381 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА