Главная » 2016 » Май » 28 » В Баймакском районе прошли первые экзамены для выпускников 9 классов
07:37
В Баймакском районе прошли первые экзамены для выпускников 9 классов

   26 мая проведены экзамены по обществознанию, информатике и ИКТ, химии и литературе для выпускников 9 классов. Экзамены организованы в 2 пунктах проведения экзаменов: МОБУ лицей №4 г.Баймака и МОБУ СОШ №2 г.Баймака. ОГЭ прошел в штатном режиме, в котором приняли участие более 380 человек, нарушений не выявлено. На ППЭ присутствовали уполномоченные представители ГЭК и общественные наблюдатели. Удаление с экзамена за допущенные нарушения не зафиксировано.

   Напомним, что основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов начинается в Российской Федерации 26 мая и продлится до 13 июля, включая резервные дни.

    В соответствии с изменениями, внесенными в порядок ГИА-9, в этом году выпускникам 9-х классов необходимо сдать экзамены по четырем учебным предметам – обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационные технологиям).

   В текущем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на аттестат. Со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешное сдача ГИА-9 по четырем учебным предметам – обязательным и по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

   Еще одна новация этого года – изменение раздела «Говорение» в экзамене по иностранным языкам. Если раньше устная часть экзамена проходила в форме беседы с преподавателем, то с 2016 года она будет проводиться в формате, приближенном к  ЕГЭ – на компьютере с записью ответов на аудионосители. Устная часть экзамена по предмету иностранный язык будет проведена 7 июня.


   Расписание проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена в 2016 году

Просмотров: 873 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА