Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Ученики 4-х классов школ Баймакского района написали всероссийский проверочный диктант
15:27
Ученики 4-х классов школ Баймакского района написали всероссийский проверочный диктант

  Проверочные работы - это первый этап нового проекта, который в полной мере охватит всю страну уже этой весной. Русский, математика и окружающий мир - вот те предметы, на которые решено обратить внимание. Оценивать будут не только знания четвероклассников, но и эффективность работы их педагогов. Следующие тесты - уже через неделю.

  Текст диктанта до последнего момента не был известен даже учителям. Задания всероссийской проверочной работы для четвероклассников присылались в школы в зашифрованном виде.

  Для каждого часового пояса - своя версия текста и заданий к нему. Впрочем, такие меры предосторожности, скорее, для чистоты эксперимента. Списывать нет смысла, оценок школьники не получат, это не ЕГЭ для начальных классов. А способ оценить реальный уровень подготовки ребят, и показать общую картину по стране. Со всеми плюсами и минусами.
  Первыми в стране за диктант взялись во Владивостоке. На всё про всё - 45 минут. На столе только ручки и черновик. Четвероклассники говорят, волнения практически нет.
  В этом году участие школ - дело добровольное. Тем не менее, проверочную работу провели в 21 тысяче учебных заведений среди 750 тысяч учеников страны. Вторая часть проверочной работы - уже сегодня, 3 декабря. Она, пожалуй, посложнее, ребятам нужно показать, что они знают, как устроен язык: ударения, звонкие и глухие согласные, морфологические признаки. В Баймакском районе в написании проверочных работ по русскому языку приняли участие 66 обучающихся из школ №2 г.Баймак и с.Акмурун. А 8 декабря – проверочные работы по математике напишут 66 обучающихся из школ с.Куянтаево и №1 г.Баймак.
  Первая обязательная всероссийская проверочная работа пройдёт только весной следующего года.
 "Результаты проверочных работ заносятся в Единую информационную систему. Они деперсонифицированы, то есть мы не указываем фамилию ребят", - говорит руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.
  В Рособрнадзоре говорят, что единый стандарт поможет поддерживать качество обучения не только четвероклассникам. За несколько лет планируется составить проверочные работы по всем предметам и для школьников всех возрастов.

Просмотров: 561 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА