Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗНАНИЙ, ПОСЕТИЛИ УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ
12:27
ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗНАНИЙ, ПОСЕТИЛИ УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ

1 сентября - это праздник первого школьного звонка, трепетный и волнительный день встречи с друзьями, учителями.  По всему району в этом году в первый класс пошли более 1000 учеников.

Особенным этот учебный год будет и для старшеклассников-выпускников, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Торжественные линейки посетили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Гумерова Лилия Салаватовна, и.о. министра природопользования и экологии Башкирии Искандаров Урал Салаватович.

Создание безопасных и комфортных условий для обучения и воспитания наших детей – это наша основная задача. Летом ремонтные работы велись во всех школах района.  Проведены капитальные ремонты в школах в д.Баишево, д.Чингизово, с.Акмурун, с.Яратово, д.Баимово, д.Казанка, д.Муллакаево, д.Большебасаево, д.Юлук, с.Тубинский, детский сад «Звездный» г.Баймак; приобретены и  установлены системы контроля и доступа  и системы видеонаблюдения в 72 образовательных учреждениях района. В рамках национального проекта «Образование» в районе на базе четырех  сельских школ  организованы центры образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", на базе МОАУ лицей №4 г.Баймака внедряется целевая модель цифровой образовательной среды. На Станции юных техников г.Баймак открывается детский Технопарк на сумму более 8 млн. рублей. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» проведены ремонтные работы в спортзалах школ с.1-е Иткулово и с.Яратово. В рамках объявленного республиканского проекта «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов» ведется  строительство школы и детского сада в микрорайоне “Южный” г.Баймак. Для создания мест в дошкольных учреждениях идет  капитальный ремонт дошкольной группы в с.Темясово. Сегодня можем уверенно сказать, что каждый ребенок, достигший 3-х лет, беспрепятственно обеспечивается местом в детских садах района.

Надеемся, что учиться и работать в обновленных школах станет комфортнее, что это придаст дополнительный стимул для инноваций и достижений.

Пусть этот учебный год будет успешным для всех.

С новым учебным годом!

Фотографии в группе отдела образования "Вконтакте"

Просмотров: 402 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА