Главная » 2018 » Май » 21 » Торжественная церемония награждения победителей Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина
20:16
Торжественная церемония награждения победителей Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

  18 мая 2018 года в Уфе наградили победителей Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.    

 Каждый год Гагаринская олимпиада бьёт рекорды: в 2017-2018 учебном году в ней приняло участие более 120 тысяч школьников 1-8 классов, в 2016-2017 учебном году – 112 тысяч.

 Проект реализуется при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС», ФГБУ «Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», ведущих вузов Российской Федерации и Республики Башкортостан, государственных органов законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан.

     Церемония награждения стала значимым финальным в этом учебном году мероприятием для отличников учёбы, спорта и творчества. Победители и призёры Гагаринской олимпиады поднялись на сцену и получили из рук Главы Республики Башкортостан Рустэма ХАМИТОВА, Героя РФ, лётчика-космонавта Сергея РЕВИНА и других почётных гостей свои заслуженные награды и ценные подарки.

            На торжественное  церемонию награждения из нашего района были приглашены: начальник отдела образования Зайнуллин И.А., муниципальный куратор олимпиады Гафарова Р.А.,  директор лицея №4 –Ильясов Р.Ф., победитель Олимпиады по географии Исянбаев Искандер (лицей№4) и призер по биологии- Зайнуллин Инсаф (лицей№4) и учителя, подготовившие призеров – Бахтиева М.А.,Юлгултлина Р.Ф.

          В этот день ребята услышали напутствие из космоса с борта Международной космической станции от космонавтов РОСКОСМОСА - командира экипажа 55-й экспедиции Антона ШКАПЛЕРОВА и бортинженера Олега АРТЕМЬЕВА: «Дорогие ребята, мы уверены, что Гагаринская олимпиада станет отправной точкой для новых больших свершений. Мы верим, что среди вас сейчас и будущий первый космонавт Республики Башкортостан. Не бойтесь мечтать о звёздах, всегда стремитесь быть первыми, и вы обязательно добьётесь своей цели».

          Олимпиада на Кубок имени Ю.А. Гагарина проводится с 2011 года для учащихся 1-8 классов по следующим дисциплинам: математика, физика, информатика, русский язык, литература, окружающий мир, биология, история, обществознание, география, иностранные языки, физическая культура и музыка. В каждом из олимпиадных предметов обязательно есть вопрос или задание космической тематики. Не бояться мечтать о звёздах, ставить большие цели и добиваться их, быть всегда первыми. Вдохновляясь примером первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, школьники Республики Башкортостан ставят собственные цели, работают над собой, побеждают и получают заслуженные награды.

Просмотров: 552 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА