Главная » 2015 » Февраль » 15 » «Те, кто подарил нам мир» (фото)
23:22
«Те, кто подарил нам мир» (фото)

  6 февраля 2015 года в рамках регионального этапа Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», к 70-летию Победы в ВОв, педагогом дополнительного образования станции юных натуралистов г. Баймака Бычковой Галиной Владимировной была организована встреча обучающихся 3Б класса лицея № 4 (кл. руководитель – Бариева С. Т), воспитанников подготовительной группы «Г» МАДОУ ЦРР д/с «Звездный» (воспитатель Салихова Г.Г. и музыкальный работник Марущак Н.А.) с ветераном Великой Отечественной войны Аблюзиным Гайзуллой Мухаметовичем.
   Гайзулла Мухаметович поведал подрастающему поколению о годах войны, рассказал, где и в каких войсках воевал, где встретил День Победы, а также ответил на вопросы детей. Дети в свою очередь подготовили для ветерана стихи и песни, организовали конкурс рисунков на тему «Те, кто подарил нам мир».
  Мероприятие, организованное с целью патриотического воспитания детей, воспитания и уважения к защитникам отечества, уважения к воинской славе и памяти героев ВОв, формирования у детей духовно ценностных и нравственно – эстетических жизненных принципов, вызвало у детей интерес к истории прошедшего нашей великой страны, дети и взрослые со слезами на глазах слушали страшные моменты жизни нашего героя в годы ВОв. 
   Встреча понравилась и детям и ветерану войны. И всем мы желаем мирного неба над головой!

Просмотреть фотографии

Просмотров: 659 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА