Главная » 2015 » Февраль » 5 » Спортивно-оздоровительная Спартакиада «Здоровье» работников образовательных учреждений Баймакского района (Фото)
06:44
Спортивно-оздоровительная Спартакиада «Здоровье» работников образовательных учреждений Баймакского района (Фото)

   31 января 2015 года проводилась традиционная районная спортивно-оздоровительная спартакиада «Здоровье» работников учреждений образования. Спартакиаду проводим с целью развития физкультурного движения среди работников образования, широкого привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья средствами физической культуры и спорта.

           В ФОКе «Богатырь» прошли  соревнования по волейболу среди мужчин; женские команды по волейболу соревновались  в большом спортивном зале МОБУ СОШ № 3 г. Баймака, там же прошли встречи по настольному теннису; в Центре детского творчества - по шахматам.

          В образовательных учреждениях района уделяют большое внимание физической подготовке работников. Подготовка к районной спартакиаде начинается заранее, школы соревнуются между собой, чтобы выявить сильнейших спортсменов для сборной команды. В пользу массовости говорят цифры: в этом году на спартакиаде приняли участие 146 работников образования. Самая большая команда была представлена работниками образования Темясовской зоны.   

          Если раньше в волейбол играли смешанные команды, то теперь проводятся соревнования среди мужских и женских команд отдельно, что является залогом более успешного выступления команды нашего района в спартакиаде в Зауралье. Второй год подряд среди мужчин победителями становятся волейболисты образовательных учреждений Старо-Сибайской зоны, призерами стали Темясовская и Нигаматовская зоны. Свое превосходство среди женщин по волейболу снова подтвердили учителя Зилаирской зоны, которые и в прошлом году достойно выступили на уровне Зауралья, заняв 3 место.

          Благодаря наличию бассейна в г. Баймаке, в обязательном порядке в спартакиаду включаем состязания по плаванию. Отрадно отметить, что это один из популярных видов спартакиады. В этом году в соревнованиях по плаванию приняли участие 17 человек, ежегодно увеличивается количество желающих испытать себя в данном виде спорта. 

  По настольному теннису среди мужчин не выпускает из рук пальму первенства учитель физической культуры ООШ д. Буранбаево Аралбаев Ф.Ф.  Первое место среди женщин выиграла работник МОБУ ООШ д. Кусеево Баймухаметова А.А.

    В соревнованиях по шахматам победили учителя МОБУ СОШ с. 1-е Иткулово (Файзуллин И.И.), МОБУ СОШ с. Абдулкаримово (Абдулгафаров Р.Ш.), МОБУ СОШ с. Старый Сибай (Ишбулатов А.Х.).

     Спартакиада прошла организованно, в хорошем спортивном темпе, благодаря слаженной работе судей из числа тренеров-преподавателей ДЮСШ г. Баймака; руководителей МОБУ ДОД ДЮСШ г. Баймака (Мочалина А.А.); МОБУ СОШ № 3 г. Баймак (Юртбаков Р.Р.); МОБУ ДОД ЦДТ г. Баймака (Давлетшина А.В.)  

      Победители и призеры заслуженно получили грамоты отдела образования, медали.

      Показавшие лучшие результаты на спартакиаде спортсмены поедут на спартакиаду «Здоровье» среди работников образования, которая состоится в селе Зилаир на весенних каникулах.

Морозова Р.Р., председатель профсоюзной организации

Просмотреть фотографии конкурса

Просмотров: 701 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА