Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Спортивная борьба – в школы Баймакского района!
18:00
Спортивная борьба – в школы Баймакского района!

   9 октября 2020 года в нашем родном городе в рамках проекта «Спортивная борьба – в школы Республики Башкортостан» в СОШ №2 и ООШ №5 состоялось торжественное открытие спортивных залов.

   На торжестве приняли участие почетные гости: и.о. главы Администрации МР Баймакский район Шарипов А.Б., начальник отдела образования Администрации Зайнуллин И.А., заместитель главы Администрации по финансовым вопросам - начальник  финансового управления Администрации Давлетбаев И.Н.

   Всего в республике залы открылись в 46 образовательных учреждениях. Примечательно, что на торжественном мероприятии, в единое время открытия, в прямом эфире выступил Глава Республики Башкортостан. Радий Фаритович поздравил с открытием всех собравшихся гостей, учащихся, спортсменов и пожелал успехов в спорте.

   В этих просторных и оснащенных всем необходимым оборудованием залах дети с большим интересом и пользой будут проводить время: заниматься борьбой курэш, греко-римской борьбой и другими видами единоборств.

   Реализация данного проекта – это вовлечение обучающихся во внеурочную деятельность физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности, привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, развитие и поддержки одарённых детей в области спорта, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

   Отдел образования выражает благодарность спонсорам: индивидуальные предприниматели Каекбердин Венер Хабирович, Каекбердин Наиль Хабирович, Юсупов Альберт Ахтарович, Трушин Юрий Анатольевич, Янтурин Рашид Ринатович, Янтурин Рустам Рифович, Сафин Рустем Рашитович, Самарханов Рахим Шарифьянович. Предпринимателями была оказана помощь в приобретении спортивной формы для группы занимающихся детей в отделении спортивной борьбы.

Фотографии торжественного мероприятия

Просмотров: 334 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА