Главная » 2015 » Апрель » 24 » Спорт – залог здоровья!
09:13
Спорт – залог здоровья!

   В рамках Всероссийской акции Недели здоровья под девизом «Сохранение и укрепление здоровья детей Башкортостана» 23 апреля 2015 года на базе МОБУ СОШ №3 г.Баймака прошли веселые старты «Быть здоровым – это модно» между обучающимися 3 «А» и 3 «Б» классов МОБУ СОШ №3 г.Баймака. Организаторы данного мероприятия - педагог дополнительного образования СЮН Бычкова Г.В. и учителя начальных классов МОБУ СОШ №3 г.Баймака Исчурина Я.Д., Раева З.М и Панкеева Р.М. Задачи данного мероприятия просты: пропаганда здорового и активного образа жизни; приобщение учащихся к культуре ЗОЖ.
  Между командами обучающихся классов были проведены спортивные состязания, которые включали в себя бег, игры с мячом, проверка на меткость и ловкость, прыжки через скакалку и т.д. В этот день наши обучающиеся получили заряд бодрости и хорошего настроения.

  Также 22 апреля 2015 года в МАДОУ ЦРР д\с « Звездный» под руководством педагога дополнительного образования СЮН Бычковой Г.В. и воспитателем д\с «Звездный» Салиховой Г.Г. проведен спортивный семейный праздник «Здоровая семья – дружная семья».Участниками данного праздника были родители и дети подготовительной группы «Г»: Аккускарова Зульфия и дочь Эльзира; Халитова Зинира и дочь Алина; Мурзабаева Динара и дочь Лиана; Трофимовы Татьяна, Алексей и дочь Евгения. Основная цель праздника - формирование у детей ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение; укрепление семейных ценностей. В спортивном празднике дети и родители проявляли силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде. Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников. Ведь именно проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных зависимостей, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья. 

Просмотров: 588 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА