Главная » 2015 » Март » 18 » Состоялся районный семинар для учителей истории и обществознания по подготовке к ГИА и ЕГЭ
12:14
Состоялся районный семинар для учителей истории и обществознания по подготовке к ГИА и ЕГЭ

  На базе МОБУ СОШ с. Юмашево прошел районный семинар для учителей истории и обществознания по теме «Совершенствование деятельности учителей истории и обществознания по повышению качества подготовки к ГИА и ЕГЭ по истории и обществознанию».

   В работе семинара приняли участие 29 учителей истории и обществознания.

   Участники семинара посетили открытые уроки истории в 5 классе «Вторая война Рима с Карфагеном. Ганнибал» (Тимербулатов Г.М.) и в 11 классе «Цена победы» (Акбулатова Г.Р.) 

   В пленарной части семинара рассматривались вопросы совершенствования деятельности учителей истории и обществознания по повышению качества подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (руководитель РМО Ахметшин Т.Т., СОШ № 3 г. Баймака), концептуальные основы  историко-культурного стандарта и «трудные вопросы истории» (Мусин Ю.И., СОШ с. Темясово). Опыт своей работы презентовал учитель истории СОШ с. Юмашево Тимербулатов Г.М. по теме «Особенности исследовательской деятельности в ОУ при переходе на ФГОС». Вопрос учебно-методического обеспечения по истории и обществознанию в условиях реализации ФГОС осветила методист отдела образования Исянгулова Г.Ф.

   В рамках семинара было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ.

  В ходе семинара учителя выдвигали свои предложения, активно отстаивали свою позицию, задавали вопросы и делились опытом работы.

Просмотров: 1067 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА