Главная » 2021 » Февраль » 11 » состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов
12:17
состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов

  10 февраля 2021 года в Республике Башкортостан, как и по всей России, состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов.

   Итоговое собеседование проводится третий год и является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

   В 2021 году в Баймакском районе в написании итогового собеседования приняли участие 669 человек.

   В этом году, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, итоговое собеседование проводилось в традиционном очном формате в штатном режиме в школах республики. Во всех местах проведения итогового собеседования применялись меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

   Участникам итогового собеседования по русскому языку необходимо было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

   Итоговое собеседование оценивается по системе «Зачет»/«Незачет».
  Для выпускников, получивших отметку «Незачет», а также для обучающихся, не явившихся на итоговое собеседование по уважительной причине, либо не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 10 марта и 17 мая 2021 года.

     Проверка итогового собеседования завершится не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

   По всем вопросам, связанным с проведением итогового собеседования, обучающиеся и их родители (законные представители) могут обращаться в отдел образования Администрации МР Баймакский район РБ по телефону: 8 (34751) 3-50-12

Просмотров: 204 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА